Белые грибы помогают бороться с лишним весом

Белые грибы помогают бороться с лишним весомИсследователи из а Джонса Хопкинса пришли к выводу, что белые грибы способны заменить мясо и помочь похудеть.

В исследовании дали свое согласие принять участие 73 человека, из которых только 12% мужчины, имеющих проблемы с лишним весом, при этом средний возраст группы оказался чуть меньше 50 лет. Одной группе наблюдаемых предложили убрать из рациона мясо, заменив его белыми грибами в остальном оставив привычное меню. Вторая группа, для сравнения, питалась как обычно, с мясом.

На Бостонской конференции «Экспериментальная биология 2013», были обнародованы результаты годичного наблюдения за группами. Согласно результаты:

  • группа подвергнутая «» диете оказалась легче более чем на 3 кг;
  • в среднем по группе объем талии сократился на 6,5 см;
  • у наблюдаемых значитно снизился общий процент жира в организме (около 0,85%).

Есвенно, что это отрази на жизненном тонусе экспериментальной группы и приятно улучшило пропорции их фигуры.

Ученые объяснили такой высокий результат тем, что грибы, не уступая по своей питательности мясу (люди чувствовали полноценное насыщение), содержат гораздо меньше калорий.

Специалисты от медицины также обращают внимание на то, что грибы богаты витамином РР, необходимым для сердца, в них также много солей железа для профилактики анемии. Среди других элементов, содержащихся в грибах: цинк, , и витамин В1 – все, что нужно для поддержания в тонусе иммунитета. Кроме того, давно известен факт, что грибы способствуют профилактике онкологических заболеваний.

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы