Китайские грибы помогают от рака и диабета

Китайские грибы помогают от рака и диабетаТрут лакированный, или грибы , давно используют на Востоке для лечения различных болезней. В Китае рейши называют «грибами бессмертия» благодаря удивитным медицинским качествам. Особенно ценным этот продукт считается благодаря его способности бороться с раком и диабетом.

Ученые из а Беллармин, , считают, что в грибах рейши содержатся важные полисахариды и сапонины, которые снижают пролиферацию раковых клеток в легких. Исследователи обнаружили, что этот эффект является результатом апоптоза (гибель клеток), вызванного активными соединениями гриба. Они пришли к выводу, что «подробная биохимическая характеристика этого растительного лекарственного средства может иметь огромные перспективы для лечения рака легких».

По мнению исследователей из Института сосудистой медицины в китайском университете а, грибы рейши могут снизить уровень сахара в крови у лабораторных животных. Для их , которое было опубликовано в издании Phytomedicine, исследователи давали 0,03 и 0.3 г/кг эскстракта рейши мышам с диабетом в течение одного месяца. Экстракты снизили уровень глюкозы в крови мышей в течение одной недели. Ученые полагают, что гриб ингибирует фермент, используемый в печени для производства глюкозы.

В отличие от большинства других лекарственных грибов, которые можно употреблять в пищу вареными, рейши имеют жесткую текстуру, слишком жесткую для наших желудков. Поэтому грибы изучаются и употребляются в основном в виде экстракта для улучшения всасывания питательных веществ.

Источник: Природная медицина

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы