Можно ли есть грибы беременным?

Питание

Беременным женщинам очень полезно разнообразить рацион питания свежими грибами. Они придутся по вкусу даже привередливым женщинам. Грибы как продукт питания не редко сравнивают с овощами, но только с теми, с которыми они сходны по калорийности. Их еще называют лесным мясом, ведь химический состав грибов очень близок к продуктам животного происхождения. Грибы богаты азотистыми веществами, но особенно белками. В них содержание белковых веществ на много выше, чем у многих овощей, а в белых сушеных грибах, на много больше, чем в мясе. А, как известно в белках находятся все важнейшие : гистидин, тирозин, аргинин, лейцин.

Они хороши тем, что требуют меньше затрат пищеваритных соков для их расщепления, чем продукты животного происхождения.

В грибах содержатся жировые вещества, например, , который есть в мясе. Они усваиваются почти полностью, остается всего пять процентов. В грибах имеется , который присущ только животным организмам. Углеводов они содержат меньше, чем овощи, но усваиваются очень хорошо.

Грибы богаты витаминами, В, В2, РР и в небольших количествах, А и С. Очень много в них содержится никотиновой кислоты. Особенно ей богаты .

В грибах много а и калия. Кстати, фосфора в них втрое больше, чем в овощах. Так же они содержат такие , как , , медь, очень необходимые для человека. По содержанию цинка грибы находятся на первом месте среди растений.

В них содержатся ароматические и экстрактивные элементы, повышающие их вкусовые качества, а так же усиливающие выделение желудочного сока. Грибные отвары превосходят овощные по силе своего стимулирующего влияния на пищеварительный процесс, а мясным не уступают.

Еще беременной женщине полезно самой ходить за грибами. Важно то, что она, собирая грибы, отдыхает и расслабляется, а не специально занимается физзарядкой. Это, и ей пойдет на пользу, и хорошо отразится на будущем ребенке. Очень полезно погулять по лесу и подышать свежим воздухом, это отвлекает от разных негативных моментов.

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы