Юные лесничие Тюменской области и Казахстана посоревнуются между собой

На следующей неделе, с 29 сентября по 2 октября, более 160 юных лесничих в составе 27 команд примут участие в VII открытом Слёте школьных лесничеств Тюменской области, который состоится на базе отдыха «Южное» в Исетском районе.

С 29 сентября по 2 октября, более 160 юных лесничих в составе 27 команд примут участие в VII открытом Слёте школьных лесничеств Тюменской области, который состоится на базе отдыха "Южное" в Исетском районе.

К ребятам из Тюменской области в этом году присоединится и команда из Республики , что позволит сделать шаг в налаживании международного сотрудничества школьных лесничеств.

Под руководством своих наставников – руководителей школьных лесничеств – юным любителям леса предстоит пройти немало испытаний. Одним из самых ярких и напряжённых ожидается -эстафета «Лесное многоборье».

Чтобы пройти все его задания командам придется продемонстрировать все свои теоретические и практические навыки проведения лесохозяйственных мероприятий.

Испытания начнутся сразу с отправной точки. Ребятам выдадут маршрут эстафеты с указанием направления движения и расстояний. Чтобы попасть на этапы юным лесничим необходимо поработать с ом, определить азимут и двигаться по заданному маршруту. Далее им предстоит определять виды грибов, животных и растений по карточкам или муляжам, размеры обозначенных деревьев, стороны света без компаса и времени без часов, прогноз погоды по народным приметам и многое другое. Кроме того, ребята должны уметь оказывать медицинскую помощь и правильно развести и потушить костер.

Всё это команды будут делать сообща, а вот в индивидуальных конкурсах «Ботаника», «Дендрология», «Зоология», «Энтомология», «Экология» ребятам удастся блеснуть своими личными знаниями.

Помимо профильных конкурсов, также запланированы творческие состязания, обучающие семинары, досуговая программа.

По итогам жюри определит команду, заслужившую звание «Лучшего школьного лесничества Тюменской области». Кроме того, победители и призёры будут определены в каждом из десяти конкурсов слёта, как командных, так и индивидуальных. Все они будут награждены дипломами и ценными подарками.

Источник: tumix.ru

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы