Воронежцы будут собирать грибы на скорость

В е в начале октября состоится очередной, уже четвертый по счету, Чемпионат по сбору дикорастущих грибов.

Согласно условиям а, принимать участие в нем можно, как в личном, так и в командном зачете. Собирать грибы любители тихой охоты будут на определенном участке леса, выделенного для соревнования. При этом, приближаться к соперникам ближе, чем на пять метров запрещено. Собирать можно только . Ядовитые, старые, червивые грибы жюри засчитывать не будет.

— Участвовать могут все желающие без ограничений по возрасту, полу, социальному статусу, политическим взглядам и так далее, — поясняют в оргкомитете чемпионата — Дети до 16 лет могут принимать участие в чемпионате только в сопровождении родителей. Участие абсолютно бесплатное.

По окончании времени, отведенного для соревнования, жюри проведет взвешивание всего «улова» участников.. Грибы будут оценивать по разным категориям и, соответственно, в зависимости от категории, будет начисляться определенное количество баллов. Кроме того, предусмотрены специальные призы в различных номинациях, к примеру таких как «самый большой гриб» и «самый маленький гриб».

Филатова Анна

Источник: 36on.ru — Воронежский городской портал

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы