Грибы шиитаке начнут выращивать на Ставрополье

В селе Покойном уже два года успешно занимается м грибов компания «Южная провинция». В этом году предприниматели планируют расширить ассортимент. Помимо привычной уже для ставропольского потребителя обыкновенной на е начнут выращивать грибы и королевскую вешенку.

В селе Покойном на Ставрополье, помимо привычной уже для потребителя вешенки обыкновенной, начнут выращивать грибы шиитаке и королевскую вешенку.

За помощью в реализации инвестпроекта предприниматели обратились министерство экономического развития края. По оценке компании будущее производство достаточно рентабно, но на его создание потребуется 50 миллионов рублей. Проект будет курировать «Агентство инвестиционного развития». Как сообщили представители министерства цель этой организации – реализация и поддержка проектов, которые являются коммерчески эффективными.

Производство планируют сделать безотходным: сами грибы будут реализовывать на рынке сбыта, опилки и шелуха понадобятся при выращивании червей «старатель» и «дандробена», которые превратят отходы в плодородный перегной, вместе с которым черви также будут продаваться через торговые сети края.

Агентство выступает посредником между инициатором проектов и инвесторами, оказывает консультационные услуги и имеет право выступать в качестве участника проекта, предоставляя акционерное финансирование в размере 41% от участия в италовложении.

Вернуться на главную страницу

Комментарии закрыты, но вы можете Трекбэк с вашего сайта.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы