Как выращивать грибы?

Как выращивать грибы?

Выращивать грибы мечтает каждый грибник, все хотели бы выращивать грибы как капусту, или картошку, однако это достаточно сложное занятие, которое требует хороших навыков и знаний. Выращивание грибов нача более 2-х тысяч лет назад, ещё древние греки умели выращивать грибы и могли похвастаться в этом деле профессионализмом и большими успехами.

Различные виды грибов выращивают по-разному, так для выращивания опят используют пни от срезанных деревьев. На пни высеваются опят, для этого шляпки зрелых грибов кладутся на бумагу вниз пластинками, после чего споры стряхиваются в банку с водой, воду со спорами заливают в трещины пней и периодически их поливают, через некоторое время на пнях появляются грибы опята.

Грибы , выращивают на соломе, этот способ применяется во всём мире. Выращивание вешенок производится при температуре 15-2 градусов, при этом урожай собирается каждые 1-2 недели. Материал для разведения вешенок подготавливают следующим образом: в специально подготовленную среду, засевается грибница, после этого она упаковывается в мешки и отправляется на . Так же, хорошо выращивать , во многих странах это целое производство: шампиньоны выращивают в специальных парниках и шампиньонницах. Выращивание грибов, это достаточно выгодный , поскольку грибы часто используются в приготовлении пищи, и считаются такими же питатными как обычное мясо, кроме этого, выращивание грибов не требует больших финансовых затрат и труда.  На сегодняшний день в мире выращивается более двенадцати видов грибов, для этого используются новые технологии и старые наших давних предков.

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы