Месячник безопасности по профилактике отравлений дикорастущими грибами прошел в ПТУ на Днепропетровщине

С цю формирования у учащихся знаний и навыков безопасного потребления дикорастущих грибов с 1 октября 2013 года до 31 октября 2013 года в профессионально-технических учебных заведениях ой области проведен Месячник безопасности по профилактике отравлений дикорастущими грибами.

Для учащихся проведены информационные беседы о численности и негативных последствиях отравления дикорастущими грибами, инструктажи о первой доврачебной помощи при отравлении грибами, с оформлением соответствующих записей в журналах регистрации инструктажей по технике безопасности и подписями учащихся.

Прошли презентации исследовательских проектов «Потребление грибов: за и против», «Съедобные и нашей местности»; «Грибы полезные и вредные», разработаны и розданы каждому ученику публикации — памятки с иллюстративным разъяснению различий между грибами; о негативных последствиях отравления; о первой доврачебной помощи в случае отравления грибами.

Более 21 тысячи учащихся написали объяснительные диктанты по предупреждению отравлений дикорастущими грибами; организованы встречи с врачом-эпидемиологом по теме: «Экологическое состояние в Днепропетровской области и его влияние на сезон».

В библиотеках учреждений организованы тематические выставки на тему: «Грибной мир Днепропетровщины».

Источник: Министерство образования и науки Украины

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы