В Испании откроется центр изучения трюфелей

В Испании откроется центр изучения трюфелейВ испанской провинции Теруэль появится исследоватский центр, полностью посвященный трюфелям. Этот дорогостоящий гриб привлек внимание мировой общественности к местному городку Саррион. В целом на долю провинции Теруэль приходится 11% от общей площади поверхности, отведенной в мире для выращивания трюфелей, а также 20% от мирового объема производства.

Под этих грибов отведено почти 6 000 гектаров в Арагоне: 4 500 в Теруэле, 1 000 в Уэске и 400 – в Сарагосе. Данный процесс требует особых климатических и ландшафтных условий. Вышеупомянутый городок Саррион продает более половины черных трюфелей, выращенных в Испании, и именно здесь в данной сфере применяются последние технические и научные разработки, позволяющие создать идеальные условия выращивания гриба и получить превосходную продукцию.

Исследовательский центр разместится в одном из старинных зданий города. Бюджет первой фазы проекта составляет почти 300 тысяч евро. С появлением этого центра Саррион станет местом встречи исследователей в сфере выращивания трюфелей, которые будут добиваться максимальной продуктивности и качества. Поиском этих грибов традиционно занимаются свиньи, а с недавнего времени – и специальным образом обученные собаки: растут под землей, поэтому найти их можно только с помощью очень развитого обоняния.

Источник: Noticia.Ru

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы