Фотоопределители грибов и трав Черноземного региона

Фотоопределители грибов и трав Черноземного региона

Центрально-Черноземное книжное издатство совместно с Экспедицией «Ангстрем» выпустило в свет красочные полноцветные определители грибов и трав Черноземного региона.

В двух книгах доступным языком изложена основная информация более чем о 540 видах грибов и трав, произрастающих в диком виде в регионе (в том числе 217 съедобных и 144 ядовитых вида).

Материал представлен по принципу — 1 страница – 1 вид. В описание каждого вида включена следующая информация:

  1. Отличительные особенности и признаки.
  2. Ареал произрастания.
  3. Применение в медицине и питании, а также прочее практическое использование вида человеком в прошлом и в настоящее время.

Фотоопределители грибов и трав Черноземного региона

Обе снабжены алфавитным перечнем видов на русском и латинском языках, сводными таблицами харакых признаков, подробным фенологическим календарем сбора и заготовок. Каждую статью сопровождает рисунок, отражающий характерные признаки вида, а так же несколько наиболее удачных фотографий в разных фазах развития, позволяющих идентифицировать вид на местности.

Фотоопределители грибов и трав Черноземного региона

Печатный формат и система изложения материала удобны для практического использования книг в качестве определителей растений и грибов непосредственно на местности в полевых условиях. Книги вышли небольшим тиражом, поэтому в розничную продажу они не поступят.

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы