Сушка грибов

Сушка грибов

Одним из самых простых способов переработки грибов является сушка. Сушеные грибы долго сохраняются, и их можно применять при приготовлении различной пищи. Сушеные грибы, являются очень питатными, они сохраняют больше полезных компонентов, чем маринованные или соленые грибы. Не все можно подвергать сушке, некоторые из них содержат горечь, которая не уходит после сушки.

Сушить грибы необходимо на открытом воздухе, в русской печи или в духовке. Так же, сушат грибы на газовой плите, воздушная сушка возможно только в случае жаркой и сухой погоды. В сырую погоду, сушить грибы нельзя, так как они могут испортиться. Самым лучшим видом сушки грибов можно назвать сушку в печи или в духовке.

Для сушки, необходимо отобрать крепкие, свежие и не повреждённые червями грибы. Предварительно их нужно правильно подготовить к сушке: очистить, отрезать ки, очищенные грибы протирают слегка влажной, чистой тряпочкой. Перед сушкой грибы не моют, они могут испортиться, так как впитывают в себя большое количество воды. Для сушки грибов необходимо подобрать чистое и сухое место, сушить грибы нужно на специальных решётках или противнях, а так же на спицах или грибосушилках. 1g

Сушка грибов в русской печи тоже должна проходить аккуратно, перед тем, как начать сушку в печи, её необходимо очистить от золы, прогреть до 60-70 градусов. Если температура печи будет больше, то грибы попросту поджарятся, а при температуре 50 градусов, грибы медленно сушатся и могут прокиснуть. Во время сушки нужно позаботиться о том, чтобы в помещении не было влаги. Разные по величине грибы сушатся по-разному, те грибы, которые уже подсушились необходимо удалить из печи.  Сушеные грибы можно применять в приготовлении пищи: супов, гарниров и закусок. Хранить сушеные грибы необходимо в плотно закрытых банках или воздухонепроницаемых мешочках, помещение должно быть сухим и хорошо проветриваемым.

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы