Продажа грибов на Даниловском рынке

Американский фотограф Anthony Stewart, сопровождавший президента Никсона во время поездки по СССР в 1959 году, запечатлел момент продажи грибов во время посещения московского Даниловского рынка.

нский граф Anthony Stewart, сопровождавший президента Никсона во время поездки по в 1959 году, запечатлел момент продажи грибов во время посещения московского Даниловского рынка.

Вот как он описывал то посещение: «Я проснулся рано и, с одним из моих сотрудников и переводчиком, поехал на Даниловский рынок. Это очароватное место, в основном под открытым небом, с сотнями небольших торговых лотков, продающих фрукты и овощи, цветы и травы, по сути все — от пластиковых игрушек до свежего молока. Такие места всегда несли особое для меня обаяние – они оправляют меня обратно в школьные годы, когда я возглавлял плодоовощноой отдел нашей семейной бакалейной лавки и каждое утро рано-рано ехал на оптовый рынок в Лос-Анджелесе, чтобы купить максимум овощей для своего магазина.

Все на рынке – продавцы и покупатели — были очень дружелюбны, и , когда они узнали, кто я, каждый , у кого бы я не остановился настаивал, чтобы я попробовал его продукты и наотрез отказался брать любые деньги. Когда я уезжал, то одна из женщин, продающих цветы дала мне букет цветов в подарок от всех работников рынка».

Вернуться на главную страницу

Комментарии закрыты, но вы можете Трекбэк с вашего сайта.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы