В лесах под Екатеринбургом появились первые грибы

В лесах под Екатеринбургом появились первые грибыПервые грибы заметили в лесах неподалёку от а. Например, благородный губчатый гриб попался во время поисковых работ спасателям в окрестностях озера Балтым.

Пользователи форума «Растения» на E1.RU тоже уже начали выкладывать свежие графии, которые свидетствуют: грибы есть!

Впрочем, эксперты предостерегают азартных грибников: клещей в наших лесах ещё больше. Сами говорят, что с каждого участника вчерашней вылазки они снимали по 20-40 клещей. Так что, прежде чем отправиться в лес с лукошком, лучше подумать: а стоит ли оно того?

По данным а по Свердловской области, на данный момент уже более 21 тысячи пострадавших, это почти на треть больше, чем в этот же период год назад. Санитарные врачи оценивают риск пострадать от укусов клещей как крайне высокий.

Первые грибы и далеко не первые клещи. Спасатели советуют подумать: стоит ли ходить в лес? Первые грибы и далеко не первые клещи. Спасатели советуют подумать: стоит ли ходить в лес?

Отметим, что начало июня, в общем-то, нормальное время старта грибного сезона на е. В некоторые года он открывался ещё раньше: так, в 2012 году жители ходили по грибы ещё в мае. Как правило, среди съедобных раньше других появляются .

Анастасия РОВНУШКИНА, Фото: Александр Новосёлов, пользователь E1.RU МаргаРита*

Источник: E1.RU

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы