В Пензе проведут международную конференцию по рыжику

В Пензе проведут международную конференцию по рыжикуВ Пензе пройдет вторая международная конференция, посвященная рыжику. Не грибам, а масленичной культуре. Она будет называться «Рыжик посевной — сырье для авиатоплива второго поколения».

Первая такая конференция проходила в е. На этот раз главные цели — обмен научно-практической информацией и производственным опытом, привлечение инвесторов к совместному российско-германскому проекту по выращиванию и переработке культуры будущего.

«У нашей страны есть уникальная возможность не только в течение 9-10 лет стать глобальным поставщиком рыжикового масла как сырья в Европу, но и самой со временем начать производить биоавиакеросин», — заявила организатор международной конференции Раиса Штейник.

Из тонны рыжикового масла может выйти порядка 300-400 литров биодизеля.

В рамках второй международной конференции будут представлены российские и зарубежные достижения в области селекции рыжика, технологии возделывания и переработки на биотопливо. Но, главное, речь пойдет об объединении сил для реализации -идеи будущего.

«Это действитно глобальный проект, его не может реализовать самостоятельно ни одна компания, даже с большими деньгами, ни один регион, потому что затрагивается потенциальное наличие большого количества земли», — объяснил министр инвестиционного развития и предпринимательства Пензенской области Волков.

Международная конференция пройдет в Пензе 12-13 февраля.

Источник: PenzaInform.ru

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы