Администрация Пскова выделит деньги на возрождение школьных лесничеств

Школьное лесничество

Администрация а до 2014 года направит более 9 миллионов рублей на возрождение в регионе школьных лесничеств.

Ранее предполага, что специалисты комитета по природопользованию создадут детские организации в трех районах области, но впоследствии число пилотных площадок было увеличено до шести. Таким образом, школьные лесничества будут работать в Струго-Красненском, Печорском, Себежском, Бежаницком, Порховском, Невском районах.

В школьные лесничества могут вступать ученики старших классов по личным заявлениям. Они будут изучать природу родного края, заниматься м растений, охраной лесных участков, получать дополнительные знания по биологии, географии, экологии.

Движение школьных лесничеств возникло в в 1964 году. На территории Псковской области школьные лесничества существовали с 1968 года и курировались ами. По данным на 1989 год, в регионе функционировало 27 школьных лесничеств, объединяющих более 500 учащихся, за которыми было закреплено около 8 тысяч гектаров леса.

Участники движения оказывали помощь в проведении мероприятий по охране лесов и животного мира, посадке и уходе за лесом, выращивании в питомниках и теплицах посадочного материала, сборе лекарственно-технического сырья, грибов, ягод, шишек хвойных пород, изготовлении гнездовий.

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы