
Сотовый телефон помог пожилым супругам из Тюмени выбраться из лесной чащи.
Сотовый телефон помог пожилым супругам из Тюмени вызвать спасателей и выбраться из лесной чащи.
Утром 19 октября пожилая пара отправилась за грибами за деревню Леваши Тюменского района. Свободное место в машине было, и супруги согласились взять с собой соседа-пенсионера.
Приехав на место, пожилые тюменцы оставили автомобиль на полянке и пошли пешком в сторону болот. Собирая грибы, супруги не заметили, как заблудились. Да еще и соседа из виду потеряли. Сначала пенсионеры пытались найти дорогу сами, но, проплутав, поняли, что без помощи спасателей им ни дороги, ни машины не найти. Сотовая связь работала с переменным успехом, но до спасательной службы дозвониться удалось.
В 19.00 поисково-спасательная группа выехала для организации поиска в Тюменский район. С заблудившимися людьми поддерживалась телефонная связь. Во время поисковых работ спасатели обнаружили в лесу машину пенсионеров и еще одного грибника, который тоже заблудился, но не смог дозвониться до спасателей.
Спустя несколько часов поиска, удалось выйти на супружескую пару, сообщает пресс-центр областной службы экстренного реагирования. Пенсионеры были уставшие и взволнованные, но сказали, что в целом чувствуют себя хорошо и в медицинской помощи не нуждаются. Пожилых тюменцев усадили в машину и довезли до их автомобиля. Спасатели связались и с соседом заблудившихся. Выяснилось, что он вышел на дорогу, и попутная машина отвезла его в город.
Вернуться на главную страницу