В Руцаве — соревнования грибников с фонариками

24 сентября в Руцаве (Вентспилсская волость) пройдут ночные соревнования среди грибников. В поисках грибов они будут использовать ручные фонарики. Соревнования начнутся в 21.00, сообщает представит общества «Dom ldz» Зигмарс Миемис.

В Руцаве — соревнования грибников с фонариками

Соревнования по ночному сбору грибов проводятся в рамках Европейской недели мобильности, которая проводится в Руцаве в первый раз. Как рассказал Миемис, собирать гриб участники соревнований будут в двух километрах от центра Руцавы.

Обычно в тех местах можно много собрать грибов, но в этом году урожай боровиков и подберезовиков не слишком богатый. «Это больше задумано как развлечение», — сказал Миемис.

Чтобы команды грибников не заблудились в темном лесу, у каждого участника соревнований должен быть и карманный фонарик. На место соревнований грибники отправятся на велосипедах, которые возьмут на прокат в Руцавском центре туризма. Соревнования станут также последними для Руцавы в этом туристическом сезоне.

«Разведем костер, поджарим на нем сосиски, но грибы готовить не будем: кто знает, что соберут грибники в темном лесу», — пояснили организаторы.

Источник: DELFI

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы