Кузбасс: кемеровские грибники жалуются на неурожай

Пока грибная пора в е не порадовала любителей тихой охоты хорошими сборами. Традиционных для начала августа груздей, боровиков и подберёзовиков с подосиновиками в местных лесах по-прежнему нет…

Местные грибники на своих тематических форумах и в группах соцсетей уже окрестили 2018-й не грибным годом. Даров земли нынче так мало, что грибов даже на пару жарёх удаётся набрать далеко не в каждый поход по окрестным рощицам и борам.

Уродились, и в изобилии, этим летом . Их грибники уже набрали и на посолить-помариновать, и на поморозить-засушить, и в банку в виде икры закатать. На прилавках кемеровских рынков вёдер с рыже-оранжевыми чашечками лисят полным-полно, а вот других грибов пока нет и в помине.

Примерно та же картина и в лесах. К слову, на необильный урожай грибов жалуются и собиратели из соседних кузбасских городов. Впрочем, везунчики все же периодически набредают на грибные семейки на нехоженых тропах и поляночах.

Близ Яшкино, как ехать на Дубровку, любители тихой охоты намедни набрали по ведёрку молоденьких подосиновиков и подберёзовиков, и в лесах близ Берёзовского есть такие же. Кисилевчане хвастают хорошим урожаем коровников, а кое-кому уже и в Кемеровском районе повезло встретить молодые , немного, но есть, заверяют бывалые грибники.

Источник: AVOKA.DO

Вернуться на главную страницу

Комментарии закрыты, но вы можете Трекбэк с вашего сайта.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы