В Амурской области собираются развивать экотуризм

В Амурской области собираются развивать экотуризмВ е готовится пакет документов, необходимых для создания фирмы, которая займётся проведением индивидуальных и групповых туров на территории Воскресеновского, Ташинского, Бирминского и Амурского ов. Экотуристы смогут ловить рыбу на удочку и спиннинг, собирать грибы и , заниматься - и съёмкой диких животных и птиц.

Сообщение об этом размещено на официальном сайте дирекции по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий. Цена и маршрут поездок станут окончатно известны к концу апреля. Планируется, что на групповые походы наберут группы по 10–15 человек. Вместе с экотуристами в поход отправится опытный егерь или охотовед. Рыбалка и собирательство возможно только в рамках законодательства. Также организаторы планируют проводить зелёные стоянки и экскурсии по заказникам с лекциями.

Для охотников организуют охоту на уссурийского а по путёвкам в установленные законом сроки в охранной зоне заказника Воскресеновский. Можно подстрелить только то животное, на которое дадут разрешение – такая охота ведётся в рамках регулирования популяции.

Руководитель создающейся организации Сергей Плотников рассказал корреспонденту ИА «Амур.инфо», что основная цель амурского а – донести до жителей области, какие виды животных и растений есть на территории Приамурья. «К туристам предъявят очень много требований, будет жёсткая техника безопасности. Мы хотим добиваться, например, полного запрета на », – отмечает Сергей. По словам Плотникова, вырученные деньги пойдут на нужды охраняемых территорий и материальную поддержку егерей.

Источник: ИА «Амур.инфо»

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы