Ешьте в холода… грибы

Хороший запас энергии дают и грибы. Фото pakhom.ruВ организме человека зимой происходят изменения, и это требует корректировки питания. Летом тело перегревается, а зимой переохлаждается. Остудить тело проще, чем согреть, поэтому потребление энергии зимой больше, пища должна быть калорийнее, чтобы обеспечить необходимый приток энергии. Это не значит, что надо больше есть, просто обогатите меню более калорийными продуктами. Северяне знают, что в мороз нужно есть сало, мясо, раститные масла. Хороший запас энергии дают и грибы.

Обязательно следует учитывать и то, что зимой организм меньше настроен на очищение, чем летом. Это не значит, что нужно позволить вашему телу наполняться шлаками и токсинами в надежде, что летом всё это «уйдёт». Хотя бы раз в месяц зимой следует устраивать очищающие дни. В это время ешьте только сырые овощи, фрукты и , пейте соки, зелёный чай и, конечно, чистую тёплую воду.

Вы можете заметить, что во время очищающей диеты вы больше мёрзнете, и это нормально. Ограничьте своё пребывание на холоде, не создавайте стрессовых ситуаций для организма, и он направит все силы на очищение.

Старайтесь есть больше фруктов и овощей, особенно зелёного салата, шпината, лука и чеснока. Пейте отвары ягод, например а и рябины.

Источник: Красное Знамя

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы