Ягодные места Тверской области

Ягодные места Тверской областиВ Калининском районе землянику и чернику собирают почти в каждом лесу. Хорошая и крупная ягода в районе Васильевского Мха. Добраться можно автобусом с автовокзала.

Малины много под Медным в районе Кумордино и Князево. Поспевает она к середине июля. Добраться до малинников можно автобусом с автовокзала.

Большой малинник есть всего в шести километрах от города по Старицкому шоссе за деревней Калиново. В лес прямо до малинника проложена бетонированная дорога. Добраться можно автобусом, идущим до Даниловского, садимся в «Южном» на улице Левитана.

Морошка поспевает к концу июля на озере Песочное. Внешне эта северная ягода похожа на малину, только желтоватая и исключитно сладкая. Едем автобусом на Долматово.

Бруснику и клюкву собирают по осени на болотах Оршинского Мха. Эти хорошо растут на влажных болотистых почвах. Поспевают ближе к осени. В этих местах ягод обычно так много, что любители клюквенного и брусничного варенья приезжают не на один день. Селятся в палатках на краю болота и весь сентябрь собирают урожай. Едем автобусом на Горицы,

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы