Грибные места Челябинской области

Аргаяшский район богат грибами. У деревни Норкино есть белые грибы, в Байрамгулово — . Если углубиться в чащу возле Байрамгулово, пятилитровая корзина подберезовиков вам обеспечена.

Бутаки и Кременкуль. В Сосновском районе порадуют леса неподалеку от поселков Кременкуль и Бутаки. Лесочек вокруг Бутаков небольшой, зато грибов здесь тьма. Есть и , и , и даже , которые растут до первых морозов.

Лес на западной стороне озера Большой Кременкуль богат груздями и белыми грибами. Здесь же можно найти огромные кусты дикой вишни, если прогуляться в сторону дачного поселка Мысы. Только ягода спеет не раньше, чем в середине августа.

Грибное место есть и рядом с самим поселком Кременкуль, возле бывшей бойни. Только вряд ли вы там что-то найдете — местные жители только туда и ходят.

Аракуль. В Каслинском районе есть лес на берегу озера Аракуль. Белые грибы, и подберёзовики здесь произрастают в большом количестве. Деревня Аракуль расположена в 170-ти км. от а, добраться до неё можно по трассе Челябинск — .

Кыштым и Касли. В лесах вдоль трассы Кыштым-Озерск водится полно белых грибов, груздей и обабков. В хвойных лесах — маслята. Окрестные леса Каслей тоже богаты груздями и обабками. Местные жители, погуляв денек по лесу, приносят домой по три-четыре ведра.

Саргазы. Двигайтесь по Уфимскому тракту из Челябинска в сторону Федоровки. В районе моста перед Саргазами будет поворот направо в поля. В местных лесочках полно подберезовиков, прямо вдоль лесной дороги растут. Чуть дальше есть белые грибы и . Если повезет, еще и волнушки найдете. А можно и рыжиков отыскать.

Курейное. Если ехать от села Миасское на восток, в сторону а, встретите по дороге деревню Курейное. Местные леса кишмя кишат груздями и обабками. Среди заядлых грибников эти чащи не особо популярны, поэтому «конкурентов» у вас не будет.

Ильменский государственный заповедник. Здесь произрастает много видов грибов. Заниматься «тихой охотой» никто не запрещает.

Биргильдинские леса и перелески

Грибные места в Биргильдинских лесах и перелесках

Грибные места в Биргильдинских лесах и перелесках

У платформы Тактыбай

Грибные места у платформы Тактыбай

Грибные места у платформы Тактыбай

Белые грибы в Шахматово

Грибные места в Шахматово

Грибные места в Шахматово

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы