Подведены итоги конкурса «Тихая охота»

Подведены итоги конкурса "Тихая охота"

Победителем а выбрана работа форумчанина SevAr. Места грибные — места почти священные: ведь туда едем даже больше просто душой отдохнуть, совмещая приятное с полезным. Поскольку обитаем в Питере, то и места, соответственно, по Ленобласти.

Самое сказочное место, где уда побывать на « охоте» — у реки Оять, недалеко от Лодейного Поля. Приехали на двух машинах, жили три дня в палатке (ехать довольно далеко), с собой брали примус на керосине, там же и варили сразу грибы, дабы места меньше занимать.

Подведены итоги конкурса "Тихая охота"

Собирали у озер и вдоль реки. Сказочные красоты слегка подпортил дождик, непрерывно поливавший нас все три дня и прекратившийся лишь перед самым отъездом. Но оно стоило того…Широта: 60.435234° с. ш. Долгота: 33.674981° в. д.На момент съемки GPS навигаторов у меня еще не имелось. Ориентация на местности — речка, деревья поваленные, озера — любой запоминающийся объект. На самом деле в голове включается некий , который постоянно держит «азимут» на место стоянки. Обычно в лес ухожу далеко, но проблем с возвращением ни разу не случалось.

Подведены итоги конкурса "Тихая охота"

С момента овладения навигацией карманной (и самими устройствами, само собой) изменилось многое, но главное — всегда надеяться на собственную наблюдатность (и внимательность), ведь любое устройство может «взбрыкнуть» в самый неподходящий момент — сядет батарея, упадет в воду, просто «умереть» может, и вот тут уже будет совсем не весело. Нет, конечно, сейчас хожу с навигатором в кармане и смартом в кобуре, при необходимости могу проверить направление на место стоянки, так, испытания ради. Ну а наносить, так это, они же (грибы) — то есть, то нет, да и «коллеги» не дремлют. Просто идешь «в зону осмотра» и начинаешь «действо»…

Еще одно любимое местечко, куда мы катаемся каждый год — лес у деревни Заполье, к Большому камню Широта 60.354242° с. ш. Долгота 29.207903° в.д.

Такой ориентир не потеряешь!

Источник: GPS-CLUB.RU

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы