В Павловске пройдет фестиваль грибов и ягод

Фестиваль грибов и ягод 8 – 9 октября вновь пройдёт в Павловском парке. Организаторы фестиваля – ское отделение Российского творческого союза работников культуры – обещают увлекательную программу для всех, кто решил провести время с семьей и друзьями в Павловском парке.

На фестивале можно будет купить грибы в любом виде – маринованные, солёные, сушеные, полакомиться горячими блюдами из грибов на свежем воздухе, любуясь прекрасным пейзажем осеннего Павловского парка.

Основной площадкой фестиваля станет Площадь гуляний. Гостей фестиваля ждут театрализованные представления, выступления музыкантов, ы, викторины с призами и подарками, , а также символ праздника – огромный пятиметровый . Для детей будет подготовлена игровая площадка с конкурсами, аттракционами, клоунами и сказочными персонажами.

На празднике можно будет узнать оригинальные приготовления грибов и десертов из ягод у профессиональных кулинаров, научиться приготовлению целебных отваров из ягод и трав, получить консультацию у специалистов по грибам – логов. Лечебные свойства грибов раскроют специалисты «Грибной аптеки» — фунготерапевты.

Во время Фестиваля грибов и ягод организаторы подведут итоги объявленных ранее творческих конкурсов, наградят их участников.

На празднике пройдет также традиционная выставка-, где можно будет купить корзинку для грибов, дождевик, припасы для «тихой охоты», специи для заготовок, товары народного промысла. А также грибы во всех видах – жареные, вареные, соленые, сушеные и маринованные. Ягоды сырые и моченые, варенья всех сортов, напитки, морсы и кисели, в пирогах и ватрушках. В разных уголках парка будут жарить свежие грибы с картошкой, а на Площади гуляний сварят грибной суп в огромном котле.

Организаторы гарантируют, что грибы и для продажи прибудут из самых экологически чистых районов России.

Источник: Фонтанка.ру

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы