Пора грибов и ягод

В лесах и болотах прячутся небывалые сокровища – можно найти чернику, голубику, малину, землянику, что уж говорить о разнообразии грибов, которые при благоприятной погоде можно вывозить из леса в изрядных количествах – и ведрами, и машинами – стоит лишь запастись терпением и свободным временем.

yag01

Сбор ягод и грибов в сезон представляет собой неплохой вариант заработка. Однако легким его не назовешь – за каждым грибом и ягодкой нужно нагнуться, а в поисках удачного места иногда приходится пройти в день не один десяток километров. Но есть энтузиасты, для которых поход за грибами – это настоящее хобби, граничащее с азартом и которых не испугаешь всеми связанными с этим занятием трудностями.

Ничего не может быть лучше времяпрепровождения на свежем лесном воздухе при активном движении. Каждый необычный гриб – это еще и повод сграфироваться, поэтому неудивитно, что в период сбора у людей появляется мество фотографий. Грибная охота приносит радость не только взрослым, но и детям. Своеобразная игра помогает сблизиться с ребенком, который, находя очередной грибок, бежит показать его вам, испытывая при этом восторг и искреннюю радость. Такие лесные прогулки надолго остаются в памяти у ребенка, порой эти моменты – одна из немногих возможностей полноценного общения вечно занятых родителей и детей.

Этим летом после прошедших дождей появи много лисичек, да и белые грибы не заставили себя долго ждать, есть под. Среди ягод «абсолютный чемпион» – , но также есть , и даже костяника.

Летние месяцы – самое время для того, чтобы накопить запас витаминов к предстоящей зиме, и сделать это сейчас не составит особых усилий или затрат – все вкусное и полезное доступно в неограниченных количествах.

Автор: Алёна Сергеева

Источник: Себежская районная газета ()

Вернуться на главную страницу

Комментарии закрыты, но вы можете Трекбэк с вашего сайта.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы