Карта районов Екатеринбурга, где чаще всего нападают кровососы

Всего в черте города пострадали уже более 3 тысяч человек

К началу августа клещи покусали больше десяти с половиной тысяч екатеринбуржцев. Цифры весьма немаленькие, хотя начинался сезон очень благополучно.

К началу августа покусали больше десяти с половиной тысяч екатеринбуржцев. Цифры весьма немаленькие, хотя начинался сезон очень благополучно. Из-за холодного июня пострадавших от клещей было в разы меньше, чем обычно: то ли клещи спали, то ли люди в лес в такую погоду не ходили. Но вскоре клещи наверстали упущенное.

По данным а по у, в черте города зарегистрирован 3281 случай. И это не только леса и парки, довольно много людей притащили клещей из коллективных садов (498 случаев) и кладбищ (117 случаев).

Предваритные диагнозы «» медики поставили 126 пострадавшим, «» — 266.

Самыми неблагополучными, по подсчётам санитарных врачей, оказались Верх-Исетский и Чкаловский районы. На карте, приведённой ниже, мы занесли данные о местах в черте города, где чаще всего этим летом кусали клещи. В лидерах этого неприятного рейтинга оказались Горный Щит (169 пострадавших) и окрестности Ново-Свердловской ТЭЦ (168 пострадавших).

Карта районов Екатеринбурга, где чаще всего нападают кровососы

Так что если собираетесь в эти выходные на прогулку, пикничок или за грибами, обязательно запаситесь средствами противоклещевой защиты. И, кстати, если из леса притащите полные лукошки маслят, белых или груздей, не забудьте поделиться информацией и пополнить нашу интерактивную народную карту грибника.

Источник: Сетевое издание «Е1.РУ Екатеринбург Онлайн»

Вернуться на главную страницу

Комментарии закрыты, но вы можете Трекбэк с вашего сайта.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы