Сколько белорусов наказали в этом году за незаконный сбор грибов

За незаконный в зоне радиоактивного загрязнения, зоне последующего отия в ской области в этом году составили протоколы об административном правонарушении на 32 человек. Об этом сообщили в Государственной инспекции охраны животного и раститного мира при президенте.

За незаконный сбор грибов в зоне радиоактивного загрязнения в Гомельской области составили протоколы об административном правонарушении на 32 человек.

Большинство протоколов, как уточнили в инспекции, составили за несколько последних недель. Некоторые нарушители отделались предупреждением, другим же выписали .

К примеру, в Брагинском районе в этом сезоне протоколы за незаконный сбор грибов составили на 8 человек, большинство нарушителей — «мужчины средних лет». Один из них насобирал 4 килограмма грибов. Помимо штрафа за незаконный сбор грибов, ему придется также возместить причиненный природе ущерб — 110 рублей.

В Могилевской и ской областях, к примеру, в этом году не составляли протоколы об административном правонарушении из-за незаконного сбора грибов, уточнили в Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте.

Напомним, за вынос и вывоз грибов из зоны радиоактивного загрязнения, зоны последующего отселения, где установлен контрольно-пропускной режим, для физлица предусмотрен штраф от 10 до 30 базовых величин (от 230 до 690 рублей), для ИП — от 10 до 50 базовых величин (от 230 до 1150 рублей), для юрлица — до 200 базовых величин (4600 рублей). При этом собранные грибы конфискуют.

Источник: ТУТ БАЙ МЕДИА

Вернуться на главную страницу

Комментарии закрыты, но вы можете Трекбэк с вашего сайта.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы