Благовещенка в окрестностях города нашла подосиновик

Жительница Благовещенка нашла на окраине города подосиновик. Фото неожиданного урожая горожанка прислала в редакцию ИА «Порт Амур», сообщив, что его нашли на территории военного госпиталя в районе мебельной фабрики., 17 июня, ИА «Порт Амур». Житница Благовещенка нашла на окраине города подосиновик. Фото неожиданного урожая горожанка прислала в редакцию ИА «Порт Амур», сообщив, что его нашли на территории военного госпиталя в районе мебельной фабрики.

Ранее репортажами из леса с графиями ранних маслят хвастались жители Свободного. Как пишут «Зейские огни», на местном рынке грибы даже появились в продаже.

В ДальГАУ отмечают, что сезон грибов в Амурской области из года в год начинается в разные сроки и зависит от погоды — чем теплее и дождливее, тем раньше под кустиками вырастают первые «шляпки». Обычно «тихая охота» стартует в середине или к концу второго летнего месяца. Под и в июне, по мнению ученых, действительно — большая редкость.

В ДальГАУ отмечают, что сезон грибов в Амурской области из года в год начинается в разные сроки и зависит от погоды — чем теплее и дождливее, тем раньше под кустиками вырастают первые «шляпки».

— Вероятнее всего, так рано грибы появились в связи с природными аномалиями, которые не харакы для климата Амурской области. В мае были дни, когда температура воздуха доходила до +30 градусов, поэтому почва успела прогреться. А с начала лета в регионе идут обильные дожди, — прокомментировала доцент кафедры лесничества ДальГАУ Наталья Тимченко.

Как считают ученые, вполне вероятно, что грибное раздолье в середине лета продлится не долго. Или же небесная канцелярия, перевыполнив норму по осадкам в , нашлет на нас засушливый август. И к осени в лукошках будет пусто.

Источник: Новости Дальнего Востока – ИА «Порт Амур»

Вернуться на главную страницу

Комментарии закрыты, но вы можете Трекбэк с вашего сайта.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы