А под Москвой уже подосиновики и подберезовики

Недавно мы уже писали об Альбертяне Армене, который 19 апреля 2015 года в минусовую погоду открыл сезон столицы и нашел первые 16 строчков.

За прошедший с момента первой публикации месяц Армен совершил еще много вылазок, во время которых нашел много интересных трофеев. Вот как он рассказывает о своих достижениях: «Прошло чуть больше месяца, как я собираю грибы гигантские, и полтора месяца, как вообще собираю первые весенние грибы. За это время я совершил более 15 походов за грибами и уже нашел около полутора тысяч строчков этого вида, не считая грибов, найденных во время первого похода, а также саркосциф и сморчков. Это самый успешный старт грибного сезона, к которому я подготовился на все сто».

А 25 мая Армен на четыре дня превзошел личный рекорд по сбору подосиновиков, подберезовиков и шампиньонов. В этот день он нашел около десятка грибов, из которых восемь было благородных. И это в то время, когда еще ландыши толком не распустились, трава зеленая, но не густая, и на многих деревьях еще почки.

Почти все найденные в этот день грибы, а это почти полкилограмма, были заморожены, и лишь три гриба пошли на приготовление пищи.

Вернуться на главную страницу

Комментарии закрыты, но вы можете Трекбэк с вашего сайта.

Комментарии закрыты.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы