Спасатели Украины проводят рейды в местах продажи грибов

В разгар сезона сбора грибов встречаются отдные случаи отравления граждан грибами. Основной причиной отравлений является ошибочное сбора и употребления ядовитых или, условно съедобных, грибов, а также неправильное приготовление из них блюд. Это объясняется тем, что они имеют свойство навать токсичные вещества, вызывающие отравления.

Управлением ГСЧС Украины в Полтавской области и подчиненными подразделениями совместно с работниками милиции проводятся рейды в местах сбора и реализации грибов.

19 октября был проведен рейд на одном из рынков города Полтавы, в ходе которого обнаружено большое количество мест продажи грибов. Продавцы объясняли, что они очень хорошо разбираются в грибах, а именно: какие можно собирать, а какие — нет. Но в ходе разговора выясни, что их знания несовершенны. Во время бесед с покупателями, многие отвечали, что не понимают какие из грибов съедобны, поэтому их и не собирают, а только покупают на рынках. Также среди граждан проводилась разъяснительная работа предупредительного характера и распространялись тематические .

Управление ГСЧС Украины в Полтавской области обращается с просьбой ко всем гражданам воздерживаться от покупки дикорастущих грибов на стихийных рынках, ведь не известно, где и когда они были собраны. Даже , растущие вблизи автодорог, свалок, промышленных предприятий представляют собой опасность.

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы