Среди волгоградцев выберут грибных охотников

В природном парке «Цимлянские пески» Волгоградской области состоится Открытый областной Чемпионат по сбору грибов «Грибной охотникВ природном парке «Цимлянские пески» ской области состоится Открытый областной Чемпионат по сбору грибов «Грибной охотник».

Мероприятие пройдет 6 октября в Чернышковском районе, недалеко от хутора Тормосин. Организаторами выступают областной комитет охраны окружающей среды и природопользования и природный парк «Цимлянские пески».

Впервые в нашем регионе состоялся в 2011 году и вызвал огромный интерес среди жителей Волгоградской области.

К участию в Чемпионате приглашаются как команды, состоящие из 4-х человек, так и грибники-одиночки. Победители будут определены в трех номинациях: «Личное первенство», «Командное первенство», «Гриб — Великан». Также поучаствовать всем желающим будет предложено еще в одной номинации «За улучшение экологии лесного массива». Здесь участники будут соревноваться в том, кто проявит большую заботу о чистоте леса. Всем грибникам будут выданы мешки для мусора. В них необходимо будет собирать бытовые отходы – пластиковые бутылки, обертки – оставленные несознатными любителями отдыха на природе. Пальму первенства завоюет тот, кто больше соберет мусора.

Регистрация участников начнется в 8.00 в офисе природного парка «Цимлянские пески» по адресу: , Чернышковский муниципальный район, х. Тормосин, ул. Ленина 2 (проезд по трассе Волгоград – Каменск-Шахтинск до р.п Чернышковский и далее до х. Тормосин). После регистрации участники будут организовано перевезены к месту проведения Чемпионата. Открытие запланировано на 11.00. По условиям соревнований на участникам будет отведено 3 часа. Баллы будут начисляться исходя из общего веса собранных грибов. Победители будут награждены грамотами, ценными и поощрительными призами.

По вопросу участия в чемпионате необходимо в срок до 27 сентября 2013 года подать заявку в офис природного парка «Цимлянские пески» по тел./факсу: (84474) 6-31-94 или в тет охраны окружающей среды и природопользования Волгоградской области по тел.:24-27-98, 76-16-55.

Источник: МИАЦ

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы