Машины любителей «тихой охоты» грабят в калужских лесах

Машины любителей "тихой охоты" грабят в калужских лесахПока калужане собирают в лесах грибы и , в это время преступники обирают оставленные теми машины. Два похожих случая произошли на днях возле деревни Хренники Людиновского района Калужской области.

Как сообщает региональное У России, 19 июня две местные житницы на ВАЗ-2114 отправились за ягодами в лес. Машину, которая была на сигнализации, они оставили на обочине, а сами ушли в лес. Вернувшись, женщины поехали домой, но по дороге одна из них заметила, что из салона автомобиля пропал ее кошелек с 16 тысячами рублей и два телефона общей стоимостью 14 тысяч рублей. Женщина сразу же обратилась в полицию.

Днем позже, 20 июня, возле той же деревни из автомобиля «Нива» были украдены ключи от квартиры, продукты и телефон, хозяйка которых также гуляла по лесу в поисках ягод. Злоумышленники разбили стекло у автомобиля и вытащили оттуда ценные вещи.

Полиция предупреждает калужан о подобных случаях и просит забирать все ценные вещи из машины, надолго не оставлять автомобиль без присмотра и оборудовать его сигнализацией, при этом далеко не уходить, иначе не будет слышно, когда сработает сигнализация.

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы