В Израиле начался грибной сезон

После обильных дождей, прошедших за последние дни в Израиле, появились первые грибы. Вскоре грибы можно будет собирать в лесах Галилеи, Голан, Бейт-Шемеша, Иерусалима и в других местах, некоторые из которых известны только завзятым грибникам.

Первые маслята зимнего сезона 2012-2013

Главный гриб лесов Израиля – , вернее: масленок зернистый (Suillus granulatus). От маслят средней полосы его отличает отсутствие пленчатого кольца под шляпкой. Этот гриб растет на песчано-каменистой почве в сосновых лесах, любит прятаться среди травы и опавших игл. Как правило, появляются группами – поэтому грибнику, обнаружившему один масленок, следует, не спеша, оглядеться вокруг. ские маслята имеют немного сладковатый вкус. Эти грибы можно замариновать, приготовить из них жаркое, суп или соус.

Помимо маслят, в лесах Израиля можно встретить моховики, , , , сыроежки, рыжики, , , (очень напоминают белые грибы, растут в дубовых лесах) и другие виды.

Специалисты отмечают, что в ближневосточных лесах попадаются также несъедобные и . Поэтому любителям тихой лесной охоты рекомендуется брать только знакомые грибы.

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы