Дама с вуалью

Диктиофора (сетконоска): Phallus indusiatus. Синонимы: Dictyophora indusiata, Phallus impudicus var. indusiatus, Hymenophallus indusiatus

Диктиофора ()

Семейство грибов порядка Веселковых. Диктиофора (сетконоска): Phallus indusiatus.

Синонимы: , var. indusiatus, Hymenophallus indusiatus

Близкую родственницу веселки сетконоску называют еще «дамой под покрывалом» или «дамой с вуалью». Не знаю, чем она похожа на даму (без вуали это копия веселки), но вот вуаль — самая настоящая! Нежная, ажурная, ниспадающая из-под шляпки волнами, складками иногда чуть не до земли. Цвет вуали гриба европейского вида белый и желтоватый, а у тропических «дам» — золотистый и розовый, яркий, насыщенный. Это самый быстрорастущий из всех грибов.

Рост сетконоски ("дамы с вуалью")

Рост сетконоски («дамы с вуалью»)

Несмотря на на свое кружевное платье и народное название «дама с вуалью», Фаллюс нескромный может достигать 30 см.

Этот гриб с отвратитным запахом распространен в тропических широтах Азии, Африки и Америки. Запах тухлого мяса привлекает мух, которые распространяют грибные .

В Китае их выращивают в качестве овощей. Согласно статье в международном журнале лекарственных грибов, запах этого гриба может вызвать у женщины оргазм.

Диктиофора (сетконоска): Phallus indusiatus. Синонимы: Dictyophora indusiata, Phallus impudicus var. indusiatus, Hymenophallus indusiatus

Диктиофора (сетконоска): Phallus indusiatus

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы