Энтузиаст из Новосибирской области выращивает грибы на продажу

Энтузиаст из Новосибирской области выращивает грибы на продажу

Энтузиаст из ой области выращивает грибы на продажу

Вот он — рецепт выращивания . Кажется все просто. Но энтузиаст-грибовод Дмитрий Саковский точно знает, без дополнитных знаний и специальной подготовки к разведению вешенки подходить не стоит. Требований, хоть и немного, но соблюсти их не так-то просто. Солому необходимо вываривать, за мецелием приходится ездить в Новосибирск. А если удастся выдержать баланс влажности и температуры — получишь первый урожай.

Дмитрий Саковский, грибовод: «На вкус он похож на ок. Кто-то говорит — на белый. Ну, а блюда… Мы его обычно жарим. С лучком, со ской! Самая вкуснятина? Да!».

Заняться разведением вешенки Дмитрий решил после серьезного анализа молодежных -идей. Сегодня, когда в пакетах зреет уже второй урожай, считает, с выбором не ошибся. Первая партия грибов разошлась по знакомым и родственникам. Как не угостить? На следующем слое — попробует заработать.

Дмитрий Саковский, грибовод: «Я рассчитываю получить в месяц до 30 килограммов гриба. Сколько заработаю? Не знаю. А по какой цене принимают? Оптовая цена где-то 100-130 рублей».

Уже в ближайшее время Дмитрий получит сертификат на свою продукцию. И начнет поставлять грибы в болотнинские магазины. А в планах добавить к вешенке еще и экзотический гриб шитаки.

Татьяна Картавых

Источник: ГТРК «Новосибирск»

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы