Жительница Астрахани умерла, отравившись грибами

Жительница Астрахани умерла, отравившись грибамиДомашние посиделки закончились гибю 59-летней астраханки. Она скончалась в больнице 6 декабря.

Все нача 27 ноября в Трусовском районе. На домашний собрались 11 человек — близкие родственники. Среди угощений были и домашнего изготовления.

Вечером на следующий день в больницу попала первая пострадавшая. Следом за ней по цепочке в инфекционное отделение на скорой были доставлены еще 5 человек. Четыре женщины 28, 29, 33, 58 лет и 30-летний мужчина. Все они пробовали злополучное блюдо.

Более старшие по возрасту женщины поступили в тяжелом состоянии. Они, кстати, первыми и попробовали грибы. Остальные — в состоянии средней тяжести.

«Выяснилось, что грибы, которыми отравились люди, были собраны летом в Рязанской области, — сообщила главный специалист отдела санитарного надзора регионального управления а Валентина Ключкова. — В их привезли в варено-замороженном виде, а затем законсервировали».

По данным управления, при лабораторном исследовании в крови больных был обнаружен ботулотоксин типа В. Лечебным учреждением приняты экстренные меры по оказанию медицинской помощи больным с диагнозом «». Но, несмотря на это, днем 6 декабря от отравления скончалась 59-летняя женщина. Остальные пострадавшие до сих пор находятся в больнице.

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы