Символом Рязани стало «Семейство грибов»

Символом Рязани стало «Семейство грибов»

Проект «Семейство грибов» скульпторов Полины Горбуновой, Василия Горбунова и архитектора Максима Журавлева стал победителем а по разработке брендового символа Рязани. Итоги, учитывая мнение общественности, подвели во вторник, 6 декабря.

Второе место отдали «Лесной сказке» (скульпторы Вячеслав Алехин, Василий Горбунов, архитектор Максим Журавлев). Всего на конкурс было подано три заявки, поэтому третье место автоматически доста «Трем крепким боровичкам» (автор Василий Горбунов, архитектор Максим Журавлев). Все проекты пока что из глины и крашеного пластилина, но победители в будущем обретут бронзовый вес.

«Конкурс подразумевал свободное авторское воплощение идеи скульптурной композиции, одиночной статуи или архитектурной формы, размещаемых на территории города», – пояснила главный художник управления градостроитства и архитектуры Рязани Марина Северина.

Композиция грибов-победителей состоит из 3-х разных по величине статуй, которые предполагается разместить в зоне отдыха обновленного Лыбедского бульвара. Самая высокая скульптура – высотой 1 метр 30 сантиметров. Скульптуры, занявшие 2-е и 3-е место, не превышают 2-х метров. Их предлагается разместить на детских площадках.

У реализации проекта нет четких сроков. Предполагается, что рязанцы и гости города смогут полюбоваться на грибы после 2012 года.

RZN.info

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы