Первое грибное пиво от греческого производителя

Первое грибное пиво от греческого производителя

Бутылка Shiitake Mushroom Beer

Греческая фирма «Грибы Дирфис», базирующаяся на Эвбее и занимающаяся производством грибов, занялась производством первого в мире грибного… пива, которое совсем недавно появи на свет под наименованием «Shiitake Mushroom Beer» — сообщает «МК Афинский курьер».

Для производства этого пива используются сухие грибы рода Лентинула, которые смешиваются с солодом и хмелем на одном из пивных заводов в Бгии и в течение трех месяцев бродят в резервуаре.

Изобретателями пива являются агрономы-специалисты по выращиванию грибов: пока еще грибное пиво в массовое производство не поступило, но зато пользуется чрезвычайным успехом на ах грибов.

На настоящий момент выпущено 3000 бутылок грибного пива, и после его шумного успеха к владельцам патента поступили заказы от магазинов «Деликатессы» в Салониках и Эпире, а также предложения сотрудничества от афинских продуктовых магазинов.

Цвет пива — оранжево-красный — напоминает цвет грибов Лентитула, а своим экзотическим вкусом ароматических трав оно обязано необычному вкусу самого гриба. Не случайно грибы Лентитула считаются в восточной медицине одним из основных лекарственных средств.

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы