Тест iПоГрибы: «Ощущение, что я не грибы собираю, а радиацию ищу»

Тест iПоГрибы: "Ощущение, что я не грибы собираю, а радиацию ищу"

Фото: Валерий Мников / Коммерсантъ

Александр Леви в лучших традициях нового поколения проводит осень: вспоминая хорошо забытое старое и дополняя его инновационным новым. Теперь ходят не за грибами, а . Именно такое приложение проировал обозреватель. Но доволен не остался – иногда и технологий бывает слишком много.

Теплой и сухой погоды теперь, видимо, до весны не дождаться. Поэтому, я решил не терять шанс, и, уловив последний такой денек, отправился за грибами. Как полагается, взял лукошко (плссовое), сапоги (резиновые), (кухонный).

А как не полагается – взял iPhone. Потому что в нем уже стояло приложение iПоГрибы. Программка платная – $0.99. Но поначалу я даже был рад отдать эти деньги, был уверен, что с ней-то я насобираю ведра три белых грибов, мешков пять опят, ну и по мелочи, там сыроежек, рядовок. А все даже тронутыми не будут.

Как только добрался до первого грибочка, понял, что весь детский опыт «тихой охоты» улетучился, и пора сверяться со ом. Но должной картинки в высокотехнологичном подсказчике я не обнаружил. Поэтому просто пошел дальше.

[stextbox id=»info»]

В следующий раз когда приш обратиться к приложению, я подходящую картинку нашел. Но сразу в двух разделах: и в съедобных грибах, и в несъедобных. Прочитал описание и еще больше запутался. После раза десятого я посмотрел на себя со стороны. И такое ощущение появилось, что я не грибы собираю, а с дозиметром хожу, радиацию ищу.

[/stextbox]

В приложении, конечно, много полезной информации: и описание с картинками, и блюд с грибами, и с первой помощью. Но мне оно не только не пригодилось, а еще и мешало наслаждаться прогулкой по лесу в теплую сухую погоду.

В общем, рекомендовать iПоГрибы не буду. Если вы сомневаетесь по поводу какой-то платной программки, напишите мне на страницу в Facebook –– Levi936. Я протестирую и расскажу.

Источник: КоммерсантЪ FM

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий, или Трекбэк с вашего сайта.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  ZooAdv - сеть баннерной зоорекламы